Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2016 года Прокурор Пономаревского района настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении депутата районного Совета депутатов, оплатившего собственный штраф за счет средств муниципального предприятия

Прокуратура Пономаревского района в ходе проверки исполнения должностными лицами выборных органов требований антикоррупционного законодательства выявил факт растраты денежных средств муниципального унитарного предприятия.

Установлено, что депутат районного Совета депутатов, одновременно являющийся директором одного из коммунальных муниципальных унитарных предприятий, в личных корыстных интересах использовал часть средств предприятия для оплаты назначенного ему административного штрафа.

В частности, в июле 2015 года директор предприятия как должностное лицо за нарушение законодательства о пожарной безопасности был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 15 тыс. рублей. Однако по его распоряжению назначенный штраф был оплачен за счет средств предприятия.

Указанными действиями депутат подорвал авторитет местной власти и причинил возглавляемому предприятию материальный ущерб, который в начале мая 2016 года в ходе прокурорской проверки был возмещен.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании коррупционера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости