Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2016 года Прокурор Сакмарского района отстаивает право местного жителя на назначение досрочной трудовой пенсии по старости

Прокурор Сакмарского района выступил в защиту нарушенных пенсионных прав 58-летнего местного жителя.

В ходе проверки установлено, что мужчина на протяжении 2 лет состоит на учете в Центре занятости населения Сакмарского района как безработный. За это время он неоднократно обращался с заявлениями о выдаче ему направления в отделение Пенсионного фонда РФ для назначения досрочной трудовой пенсии по старости. Однако в удовлетворении такого ходатайства ему незаконно отказывали.

По мнению прокурора, мужчина с 40-летним трудовым стажем, уволенный в связи с сокращением штата работников, имеет право на назначение досрочной трудовой пенсии, поскольку в районном банке вакансий подходящих заявителю профессий не имеется. В связи с этим отказ органа занятости населения является неправомерным.

В целях восстановления нарушенных прав сельчанина прокурор направил в суд иск, в котором потребовал обязать Центр занятости населения Сакмарского района выдать гражданину необходимое направление. Заявление находится в стадии рассмотрения.

В адрес директора Центра занятости населения прокурором внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости