Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки инспектор Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области уволен с занимаемой должности

Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Управлении государственного автодорожного надзора по Курганской области.

Установлено, что государственный инспектор отдела контроля междуна-родных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области незаконно использовал подложный документ о высшем образовании по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» с присвоением квалификации «инженер – механик», который приобрел в 1999 году у неустановленного лица.

Так, достоверно зная, что приобретенный им документ о высшем образовании является подложным, в январе 2001 г. с целью присвоения квалификационного разряда федерального государственного служащего «референт государственной службы 1 класса», представил его в отдел кадров Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области.

После чего ему присвоен квалификационный разряд «референт государственной службы 1 класса» с ежемесячной надбавкой к должностному окладу.

В связи с выявленными нарушениям прокуратурой области внесено представление в Управление государственного автодорожного надзора по Курганской области. По результатам рассмотрения работник уволен с занимаемой должности.

По факту использования подложного документа по результатам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости