Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года Прокуратура города Кургана провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности лифтового оборудования

Установлено, что управляющая организация ООО «УК «Жилищник» на основании договора осуществляет содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: проспект Конституции 58А, г. г.Курган.

Так, в нарушении требований законодательства об обеспечении безопасности лифтового оборудования, модернизация и оценка соответствия лифта требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» отработавшего назначенный срок службы не проведена.

Более того, техническое состояние машинного отделения не соответствует предъявляемым требованиям – на площадке перед входом в отделение отсутствует освещение, на дверях шахты лифта и в приямке имеется горючий материал и пыль, способствующие возникновению и распространению огня внутри шахты и оборудования.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ООО «УК «Жилищник» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ - нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По результатам рассмотрения ООО «УК «Жилищник» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости