Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года Прокуратурой г. Черемхово проведена интеллектуальная правовая игра среди школьников

Прокуратурой г. Черемхово совместно с отделом образования подготовлена и проведена интеллектуальная правовая игра на тему «Система и задачи контролирующих, правоохранительных и судебных органов».

Игра проводилась среди учащихся образовательных учреждений 9-11 классов. Целями и задачами интеллектуальной игры является повышение правовой культуры и правосознания несовершеннолетних; профилактика правонарушений в молодежной среде, противодействие экстремизму; повышение уровня общей эрудиции, расширение кругозора школьников; развитие юридического мышления; пропаганда правовых знаний.

Непосредственно самой игре предшествовала теоретическая подготовка участников по заданной теме.

В игре приняли участие три команды (по 6 участников каждая). Игра состояла из 5 туров. Результаты каждого тура и игры в целом оценивало жюри, в состав которого вошли работники прокуратуры, суда, адвокатуры и органов следствия.

Интеллектуальная игра прошла интересно, команды показали не только теоретические знания, но проявили смекалку, быстроту и неординарность мышления, к выполнению поставленных заданий подошли творчески. Особенно хочется отметить конкурс капитанов на тему «Почему я выбираю эту профессию», в ходе которого достаточно полно, грамотно капитаны команд рассказали о деятельности прокурора, судьи и адвоката.

По результатам игры определены победители, командам вручены грамоты и подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости