Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года Прокурорами проведены личные приемы предпринимателей

Прокуратурой области в рамках форума «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса» 25-26 мая 2016 года принято участие в работе круглых столов, осуществлено консультирование предпринимателей, розданы в рамках правового просвещения информационные брошюры: «Законодательство о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «В помощь начинающим предпринимателям».

Кроме того, 26 мая, в День российского предпринимательства, состоялись личные приемы прокуроров совместно с общественными представителями бизнес-омбудсмена в городах Ангарске, Братске, Киренске, Саянске, Слюдянке, Тайшете, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Шелехове, Боханском, Черемховском, Усть-Удинском районах.

Основными вопросами, которые волнуют предпринимателей, стали проблемы при получении разрешения на строительство, заключении и продлении муниципальных контрактов. Также предприниматели обращались за консультациями по вопросам налоговых каникул, противопожарной безопасности, поднимались вопросы соблюдения требований законодательства при проведении проверок контролирующими органами.

Всего с проблемными вопросами к прокурорам обратились 26 предпринимателей. По всем поступившим обращениям аппаратом Уполномоченного по правам предпринимателей, прокуратурами городов и районов будут приняты конкретные меры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости