Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года Прокурор Кобяйского района направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, повторно нарушившего правила дорожного движения и применившего насилие в отношении сотрудников полиции

Прокуратура Кобяйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п.Сангар, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия, в феврале 2016 г. сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Кобяйскому району остановлен автомобиль под управлением гражданина Г., который находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом в октябре 2015 г. данный гражданин за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был оштрафован мировым судом на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

В связи с наличием признаков повторного нарушения ПДД и в целях выяснения обстоятельств сотрудниками ДПС мужчина был доставлен в местное отделение полиции, где он, нанес двум сотрудникам полиции удары руками.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кобяйский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости