Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении руководителя одного из коммерческих банков

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из коммерческих банков. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, мужчина, являясь директором одного из коммерческих банков, используя свои полномочия вопреки интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для индивидуального предпринимателя П., в ноябре 2012 года заключил с ним краткосрочный кредитный договор на сумму 85 млн. рублей.

При заключении договора, он заведомо знал, что финансовое состояние индивидуального предпринимателя не позволит ему своевременно вернуть кредитные денежные средства. В результате незаконных действий руководителя, коммерческой организации причинен ущерб в размере 85 млн. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости