Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 мая 2016 года По представлению прокуратуры Мухоршибирского района устранены нарушения в школе-интернате

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» села Галтай, в которой обучается 118 детей, в том числе 83 ребенка-инвалида.

Установлено, что в нарушение требований санитарных норм в умывальном помещении столовой учреждения дети не были обеспечены средствами личной гигиены – на момент проверки на 8 умывальниках имелось 1 мыло, отсутствовали полотенца. В умывальном помещении пищеблока персонал столовой также не был обеспечен средствами личной гигиены.

При организации питания детей использовалась столовая посуда, имеющая деформации, сколы, в четырех складских помещениях отсутствовали гигрометры для измерения температуры и влажности воздуха, при которых хранятся продукты питания, к работе на пищеблоке допущены два работника, не прошедшие аттестацию на знание санитарных правил, у одного из них также отсутствовала отметка о прохождении флюорографии.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что 07 января 2016 года воспитанник школы-интерната, являющийся инвалидом, получил травму (упал на катке). В нарушение требований закона ребенку квалифицированная медицинская помощь оказана спустя 4 дня после получения травмы.

По результатам проверки в адрес директора школы-интерната внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости