Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2016 года Нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены прокурорской проверкой в администрации города Кадникова Сокольского района

Сокольской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушениях требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при ликвидации аварийной ситуации в одном из многоквартирных домов в городе Кадникове.

Надзорными мероприятиями, проведенными с привлечением специалистов, установлено, что в феврале текущего года в доме № 2 по ул. Володарского в г. Кадникове произошел разрыв внутреннего водопровода.

При этом одной из причин указанной ситуации послужило отсутствие надлежащего текущего обслуживания и ремонта здания, так как на протяжении длительного периода времени собственниками помещений не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

В соответствии с п. 4 ст. 161 Жилищного кодекса РФ орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

В целях устранения нарушений закона, обеспечения соблюдения жилищных прав собственников помещений данного многоквартирного дома Сокольской межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города Кадникова внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, органами местного самоуправления проводятся конкурсные процедуры по отбору новой управляющей компании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости