Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 мая 2016 года В Республике Бурятия транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности при эксплуатации пассажирских судов в северной части озера Байкал

Байкальской транспортной прокуратурой в ходе проверки деятельности судовладельцев транспортных средств – разъездных судов, эксплуатирующихся в северной части озера Байкал, были выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности.

Проверкой установлено, что в навигацию 2015 года на судах, относящихся к внутреннему водному транспорту и принадлежащих местному муниципальному унитарному предприятию и заповеднику, производилась перевозка пассажиров.

При этом, данная деятельность осуществлялась с нарушением требований Федерального закона «О транспортной безопасности», поскольку суда не были категорированы.

В этой связи, в адрес руководителей данных организаций Байкальским транспортным прокурором внесены представления об устранении допущенных нарушений закона. По результатам рассмотрения представлений необходимые меры принят. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости