Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 мая 2016 года По материалам проверки Белгородской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело

Как сообщалось ранее, Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в торговом киоске на железнодорожном вокзале ст. Белгород.

По материалам проверки прокуратуры Белгородский ЛО МВД России на транспорте возбуждены два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 327.1 УК РФ - изготовление в целях сбыта поддельных акцизных марок и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Проверкой также установлено, что обнаруженная алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с чем материалы проверки прокуратурой направлены в Курский следственный отдел на транспорте ММСУТ СК России для принятия решения в соответствии с требованиями законодательства.

По результатам проведенной процессуальной проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости