Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2016 года Таганрожец предстанет перед судом за ложное сообщение об акте терроризма

Прокурор города Таганрога утвердил обвинительный акт в отношении Константина Виноградова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе предварительного расследования было установлено, что 31.01.2016 в ночное время, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил о заминировании МБУЗ ГБСМП г. Таганрога.

Правоохранительными органами ложное сообщение о готовящемся акте терроризма было воспринято как реальная угроза готовящегося взрыва, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного вреда. В связи с этим была проведена проверка, для осуществления которой были привлечены ОМОН ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники УМВД России по г. Таганрогу, МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории г. Таганрога», ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области», а также службы обслуживающие эксплуатацию газовых и электрических сетей.

В ходе проверки информация, изложенная в сообщении не подтвердилась. Сам Виноградов отрицал осуществление звонка. Однако, собранными материалами уголовного дела, в том числе фоноскопической экспертизой (идентификация человека по голосу и речи), его вина была установлена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Прокуратура г. Таганрога готовит иск о возмещении вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости