Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2016 года Прокуратура Зерноградского района выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ ООО «Донреко»

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ установлено, что ООО «Донреко» не выполнены мероприятия, предусмотренные производственной программой в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2014 года для участка г. Зерноград и Зерноградский район.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое было рассмотрено в отсутствие сотрудника прокуратуры района ненадлежащим должностным лицом, меры по устранению нарушений законодательства и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности не приняты. В связи с этим прокурор района в отношении должностного лица – генерального директора Общества и юридического лица вынес постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Постановления суда вступили в законную силу.

Также вступившим в законную силу Решением Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону признано законным и удовлетворено исковое заявление прокурора об обязании ООО «ДОНРЕКО» выполнить мероприятия, предусмотренные производственной программой в сфере водоснабжения.

Кроме того, в ходе проверки предприятия выявлены факты непринятия мер к производству капитального ремонта (замены) канализационных сетей г. Зернограда, что ведет к увеличению засоров, обрушению на канализационных коллекторах и возникновению аварийных ситуаций.

С целью устранения выявленных нарушений в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление об обязании Общества произвести капитальный ремонт (замену) канализационных сетей, расположенных в границах г. Зернограда и ходатайство о наложении ареста на данное имущество.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 21:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости