Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2016 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г.Ставрополя следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

При проведении проверки прокуратурой установлено, что генеральный директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин проживал в служебном доме.

Будучи обеспеченным жильем, принадлежащем на праве собственности унитарному предприятию, в период с марта 2015 года по март 2016 года он ежемесячно получал 40 тысяч рублей в качестве компенсации расходов по оплате жилья.

Всего в качестве компенсации за наем жилья ему было перечислено 282 тысячи 750 рублей.

Используя свои должностные полномочия директора предприятия, не неся фактических затрат на наем жилого помещения для собственного проживания, он истратил по своему усмотрению денежные средства предприятия.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения 30.05.2016 Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в аппарате прокуратуры Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости