Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2016 года Перед судом предстанет москвич, обвиняемый в организации и содержании наркопритона, сбыте наркотических средств и покушении на кражу

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя столицы Михаила Ивашко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, летом 2015 года Ивашко организовал у себя в квартире в одном из домов на ул. Елецкой наркопритон. Он неоднократно предоставлял это помещение наркозависимым лицам, а также средства, необходимые для потребления наркотиков.

В сентябре 2015 года он пытался похитить из продуктового магазина 5 банок кофе и банку чая, однако был задержан сотрудниками охраны.

18 ноября 2015 года Ивашко на ул. Воронежской за 4 тыс. рублей сбыл покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, героин массой 0,54 гр.

Уголовное дело направлению в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости