Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2016 года Прокуратура Пристенского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действия депутатов сельских советов и руководителей организаций

В ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства прокуратура Пристенского района установила факты, когда ряд депутатов Среднеольшанского сельсовета в справках о доходах не отразили размеры заработной платы и иных доходов, а также недвижимого имущества, которыми они владеют на праве собственности.

Некоторые депутаты представительного органа п. Кировский не отразили сведения об имеющихся у них транспортных средствах.

В связи с этим прокурор района в адрес председателей собраний депутатов направлены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

Кроме того, проверкой выявлены факты неисполнения работодателями обязанностей по направлению уведомлений о приеме на работу государственных и муниципальных служащих.

Так, в ООО «Свинокомплекс Пристенский» принята на работу бывший судебный пристав-исполнитель ОСП по Пристенскому району. В нарушение Федерального закона "О противодействии коррупции" и требований Трудового кодекса РФ уведомление в Управление ФССП РФ по Курской области не направлялось. В связи с этим начальник кадровой службы ООО привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Аналогичные нарушения установлены при приеме на работу бывших муниципальных служащих – начальника кадрового подразделения администрации Пристенского района при приеме в МКДОУ «Детский сад «Сказка», главного специалиста – эксперта кадрового подразделения администрации Пристенского района в ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания Пристенского района», начальника Управления образования, опеки и попечительства администрации Пристенского района в МКОУ «СОШ № 2 п. Пристень».

В адрес руководителей учреждений внесены 3 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Результаты рассмотрения представлений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости