Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2016 года По результатам рассмотрения обращений, поступивших в ходе личного приема прокурора края по поручению Президента РФ, восстановлены права заявителей

По результатам рассмотрения заявлений, поступивших 14.04.2016 на личном приеме прокурора края Леонида Коржинека, проведенного по поручению Президента РФ, приняты меры прокурорского реагирования и восстановлены права жителей Брюховецкого района и города-курорта Анапа.

Подтвердились доводы заявителя о ненадлежащем содержании автомобильной дороги по ул. Пролетарской в ст. Брюховецкой. Территориальным прокурором приняты меры реагирования. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Дорожное полотно приведено в надлежащее состояние.

По поручению прокурора края Анапским межрайонным прокурором проведена проверка соблюдения прав инвалидов, доводы заявителя о нарушении права на беспрепятственный доступ к зданию отделения почтовой связи в городе-курорте Анапе подтвердился. По иску прокурора Анапский городской суд признал бездействие Анапского почтамта УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» незаконным и обязал выполнить требования по созданию беспрепятственного доступа для инвалидов к зданию отделения почтовой связи, расположенного по адресу: город-курорт Анапа, ул.Лермонтова, 80.

Анапским почтамтом по требованию прокурора организовано доставление и прием почтовых отправлений для маломобильных групп населения по адресу их проживания бесплатно, почтамт оснащен кнопкой вызова для лиц с ограниченными возможностями.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере безопасности дорожного движения, а также вопросы защиты прав граждан с ограниченными возможностями находятся на системном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости