Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года Прокуратурой Советского района проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства на предприятиях деревообработки

Прокуратура Советского района Республики Марий Эл в ходе надзорной деятельности за соблюдением законов выявила нарушения в деятельности предприятий, занимающихся деревообработкой.

Проверки проведены в обществах с ограниченной ответственностью «Эльбрус», «Марина», «Грин», «МарАкроЦентр», ИП Сошин А.Г. и ИП Бороухин» В.А. В 5 предприятиях установлены факты несвоевременной выплаты работникам заработной платы. Предпринимателями нарушены требования природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности, допущено хранение производственных древесных отходов в открытом виде (навалом) на промплощадках без применения средств пылеподавления. Не соблюдены требования пожарной безопасности на производственных площадках 4 пилорам. Помещения деревообрабатывающих цехов не обеспечены исправными огнетушителями по предусмотренным нормам, не оборудованы пожарные щиты, предназначенные для размещения первичных средств пожаротушения. По результатам проверок в целях устранения выявленных нарушений внесено 6 представлений, возбуждено 12 дел об административном правонарушении. Прокурор инициировал привлечение ответственных должностных лиц к ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), ч.1 и ч.3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, ситуация контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости