Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2016 года Природоохранный прокурор требует в судебном порядке обязать чиновников ликвидировать несанкционированную свалку

Калининградская межрайонная прокуратура провела проверку по факту несанкционированного складирования мусора вблизи пос.Кошевое Гурьевского района.

С участием специалистов Управления Россельхознадзора по Калининградской области осуществлено выездное обследование указанного земельного участка сельскохозяйственного назначения и установлено, что в нарушение Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» на земле складируются твердые бытовые отходы и строительный мусор, а также находятся остатки разрушенных зданий и имеются насыпи неизвестного происхождения.

В соответствии с требованиями Федеральных законов "Об охране окружающей среды", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "Об отходах производства и потребления", "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" организация мероприятий по охране окружающей среды на территории муниципального образования является обязанностью администрации МО «Гурьевский городской округ».

В результате бездействия муниципалитета территория земельного участка сельскохозяйственного назначения по назначению не используется, так как захламлен отходами производства и потребления.

В связи с этим природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Гурьевский городской округ» ликвидировать несанкционированную свалку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости