Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 мая 2016 года В городе Кирове вынесен приговор студенту ВГГУ, виновному в незаконном использовании объектов авторского права

Ленинский районный суд г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Дмитрия Бояринцева, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146, ч.2 ст. 273 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, в крупном размере, а также использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, из корыстной заинтересованности).

Как следует из обстоятельств дела, Бояринцев за денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей установил на персональный компьютер покупателя контрафактные программы: операционную систему «Microsoft Window 7», текстовые редакторы «Microsoft Office Pro Plus 2013", графические редакторы «СогеlDRAW Graphics Suite X7 Rus», права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт» и «Корел».

При установке контрафактных программ Бояринцев использовал программу «кеуGen.ехе», достоверно зная, что данная программа предназначена для нейтрализации средств защиты от нелицензионного использования установленного им программного обеспечения.

Вину в совершенных преступлениях Бояринцев признал, ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке без исследования доказательств.

Суд согласился с юридической квалификацией действий Бояринцева, предложенной государственным обвинением, и осудил его к 1 году ограничения свободы с запретом в течение указанного срока выезжать за пределы г. Кирова, не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными, и один раз в месяц являться в специализированный государственный орган на регистрацию.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости