Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2016 года Прокуратура г. Донского выявила нарушения исполнения антитеррористического законодательства

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму при осуществлении деятельности антитеррористической комиссии МО город Донской.

Установлено, что администрацией муниципального образования допускаются нарушения в осуществлении контроля за принятыми на заседаниях комиссии решениями, что не отвечает задачам эффективного и своевременного предупреждения террористических проявлений.

Согласно протоколу заседания комиссии от 25.02.2016 УВО ОМВД России по городу Донской, сектору ГО и ЧС, охраны окружающей среды и мобилизационной подготовки администрации МО город Донской поручено в срок до 15.03.2016 разработать дополнительные мероприятия по незамедлительному реагированию на сообщения об актах терроризма, предусмотреть необходимые силы и средства на решение задач по предотвращению и ликвидации последствий терактов.

Однако сведения о выполнении данных мероприятий в антитеррористической комиссии до настоящего времени отсутствуют.

В соответствии с протоколом антитеррористической комиссии от 27.04.2016 управлению ЖКХ администрации МО город Донской совместно с ОМВД России по городу Донской поручено до 01.05.2016 провести проверку соответствия парковки транспортных средств на территориях, примыкающих к автостанции и вокзалу железнодорожной станции «Бобрик-Донской», требованиям антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. По итогам проверки обеспечить размещение соответствующих дорожных знаков, запрещающих движение и расположение транспортных средств в непосредственной близости от указанных объектов.

Сведения о выполнении данных положений в антитеррористической комиссии также отсутствуют.

По результатам проверки прокурором города главе администрации МО город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости