Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, совершивших хищение дорогостоящего имущества из аварийного дома

По версии следствия, в марте 2016 года двое жителей областного центра, которые знали о том, что один из домов в Советском районе г. Иваново признан аварийным и подлежит сносу, вступили в преступный сговор, направленный на хищение имущества с незаконным проникновением в жилище.

В один из дней марта 2016 года они прибыли на автомобиле к указанному дому. Взломав дверь одной из квартир, злоумышленники похитили, предварительно отключив принесенным с собой инструментом, газовый котел, водонагреватель и стиральную машинку. Похищенное имущество они отвезли по своему месту жительства.

Преступными действиями причинен значительный материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

На допросе подозреваемые заявили, что были уверены в том, что дом расселен, не пригоден для жилья, а находившееся в нем имущество брошено. Однако потерпевшая сообщила, что дверь в ее квартиру была закрыта на замок, по соответствующему уведомлению владельцы только начали вывозить свои вещи.

Обвиняемым в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости