Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 мая 2016 года Вынесен приговор в отношении жительницы Левашинского района, организовавшей похищение своего супруга

30 мая 2016 года, Верховный суд Республики Дагестан c участием государственного обвинителя прокуратуры республики вынес приговор в отношении жительницы Левашинского района Джавгар Абуталимовой, 1969 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация похищения человека).

Как установлено в судебном заседании, Абуталимова, на почве частных конфликтов со своим супругом, решила совершить его похищение, и тем самым наказать за поведение. Для реализации задуманного она привлекла своего зятя, который, в свою очередь, предложил участие в похищении своему знакомому.

В феврале 2015 года Абуталимова позвонила зятю и сообщила, что ее супруг находится в ее доме в селе Леваши.

Надев камуфлированную форму и маски, злоумышленники вошли в дом и, представившись сотрудниками полиции, уложили супруга Абуталимовой на пол и надели ему на руки наручники. Затем они вывели его из дома, усадили в автомобиль.

Соучастники похищения планировали незаконно содержать мужчину в заранее подобранном помещении в Карабудахкентском районе. Однако в пути следования автомобиля зять Абуталимовой, выйдя за пределы их общей договоренности, совершил убийство похищенного.

Суд назначил Абуталимовой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Уголовное дело в отношении её соучастников выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости