Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2016 года Прокуратурой области в суде поддержаны ходатайства следователя о продлении обвиняемым срока содержания под стражей

Жителям Саратовской области продлили срок содержания под стражей до 15 месяцев.

Представитель прокуратуры области в Саратовском областном суде поддержал ходатайства следователя СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей двум лицам, обвиняемым в участии в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершении в ее составе разбойных нападений с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

По версии следствия, жители Саратовской области в период с января по апрель 2015 года, действуя в составе устойчивой вооруженной группы, совершили два разбойных нападения с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере на территории Калининского и Самойловского районов.

Ходатайства перед судом о продлении срока содержания под стражей возбуждены следователем в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, обвиняемые могут скрыться от органов предварительного расследования, либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья Саратовского областного суда, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемых и их защитников, принял решение об удовлетворении ходатайств следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемым до 15 месяцев, т.е. до 23 июля 2016 года включительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости