Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2016 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства об обороте и маркировке алкогольной продукции

В кафе находились 5 бутылок алкогольной продукции, на которых акцизные марки выполнены способом плоской печати и изготовлены с нарушением полиграфических требований.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства об обороте и маркировке алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что в кафе «Золотой теленок» у индивидуального предпринимателя Виноградовой Г. в реализации находились 5 бутылок алкогольной продукции, на одну из боковых сторон которых наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки.

В ходе проведения проверки алкогольная продукция с указанными марками изъята из кафе и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Саратовской области.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, подлежит обязательной маркировке.

Согласно заключению наклеенные на бутылки алкогольной продукции, изъятой из указанного кафе, федеральные специальные марки (акцизные марки) выполнены способом плоской печати и изготовлены с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к производству подобных марок (акцизных марок).

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Виноградовой Г. возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны), по результатам рассмотрения которого, индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости