Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2016 года Прокуратура обратилась в суд с иском об обязании органа местного самоуправления принять меры по увековечиванию памяти погибших (умерших) защитников Отечества

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила исполнение федерального законодательства по увековечиванию памяти погибших (умерших) защитников Отечества, а также законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что администрацией Чайковского сельского поселения Нытвенского муниципального района не организована специализированная служба по вопросам похоронного дела, создаваемая органами местного самоуправления.

Согласно Федерального закона «О погребении и похоронном деле», после осуществления погребения устанавливается регистрационная табличка с соответствующим номером. Каждое захоронение регистрируется специализированной службой в книге установленной формы, которая является документом строгой отчетности и хранится в архиве специализированной службы постоянно.

Кроме этого, работы на кладбищах, связанные с установкой надмогильных сооружений, могут производиться только по согласованию со специализированной службой.

Между тем, органом местного самоуправления указанные требования закона не исполняются.

Сложившаяся ситуация является недопустимой и свидетельствует о бездействии администрации Чайковского сельского поселения.

По итогам проверки, прокурором района 26.05.2016 в Нытвенский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Чайковского сельского поселения, а также возложении на администрацию обязанности не позднее 01 октября 2016 года устранить выявленные нарушения.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости