Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2016 года Прокуратура города Воронежа внесла представление в управление Роспотребнадзора об устранении нарушений при рассмотрении обращений граждан

Проведенной прокуратурой города Воронежа проверкой установлено, что управлением Роспотребнадзора по Воронежской области ненадлежащим образом исполняется Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений РФ»

В частности, допускаются необоснованные отказы в проведении проверок по обращениям.

К примеру, пенсионерка, проживающая на первом этаже многоэтажного дома, обратилась в управление с жалобой на повышенную влажность в квартире, из-за чего образовалась плесень и грибок на стенах.

Санитарные правила устанавливают требования к вентиляции, микроклимату и воздушной среде жилых помещений. Однако заявительнице в проверке отказано по мотивам отсутствия гигиенических нормативов в отношении грибка.

Не всегда обращения направляются в соответствующие органы для рассмотрения по компетенции, что препятствует их скорейшему разрешению.

Так, заявление бывшей работницы магазина о реализации в нем фальсифицированной алкогольной продукции в органы полиции не направлено. Гражданке рекомендовано сделать это самостоятельно. В результате указанный довод остался нерассмотренным.

Прокуратура города внесла представление в управление Роспотребнадзора по Воронежской области об устранении нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости