Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2016 года По протесту Надымской городской прокуратуры из порядка предоставления субсидий в сфере ЖКХ исключен коррупционный фактор

Надымской городской прокуратурой проверен на соответствие действующему законодательству порядок предоставления, расходования и осуществления контроля за целевым использованием субсидий в сфере ЖКХ и организации ритуальных услуг, утвержденный постановлением администрации МО Надымский район от 12.05.2015 №245.

В нарушение ст. 78 Бюджетного кодекса РФ правовой акт не определял порядок возврата неиспользованных исполнителем в текущем финансовом году субсидий и содержал лишь отсылку к региональному законодательству, что могло повлечь нарушение публичного интереса возврата бюджетных средств и различные условия возврата, предусматриваемые различными договорами с различными получателями субсидии.

Поскольку такое правовое регулирование могло повлечь установление неравных условий возврата субсидий для различных получателей по одному и тому же виду субсидий, 13.05.2016 городской прокуратурой для устранения коррупциогенного фактора в указанном нормативном правовом акте главе администрации района принесен протест.

В результате прокурорского вмешательства муниципальный правовой акт приведен в соответствие с бюджетным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости