Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2016 года По представлению прокурора г. Муравленко за неправомерное удержание пенсии должностные лица органа пенсионного обеспечения привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка по обращению жительницы города о ненадлежащем исполнении Управлением Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Муравленко требований закона при реализации полномочий при осуществлении удержаний из страховых пенсий по старости.

Установлено, что 29.12.2015 и 02.02.2016 в Управление Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Муравленко из отдела судебных приставов по г. Муравленко УФФСП России по ЯНАО в рамках осуществления исполнительных действий поступили постановления об обращении взыскания на пенсию должника по исполнительным производствам.

В нарушение Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания по исполнительным документам в размере более 26 тыс. рублей были произведены из пенсии заявительницы, которая является однофамилицей должника по исполнительным производствам.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города начальнику Управления Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Муравленко внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, пенсионеру возвращены денежные средства, а также два должностных лица к дисциплинарной ответственности привлечено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости