Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 мая 2016 года Прокуратура Магарамкентского района по результатам проверки доводов обращения гражданина возбудила на главу сельского поселения административное дело

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку по обращению гражданина о нарушениях земельного законодательства и порядка рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что в марте 2016 года гражданин обратился к главе администрации сельского поселения Ново-Филя с заявлением о нарушениях земельного законодательства.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», главой села обращение рассмотрено не было и ответ заявителю не дан. При этом срок рассмотрения обращения не продлен, уведомление о продлении срока рассмотрения обращения гражданину не направлялось.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура района в отношении главы сельского поселения возбудила производство об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядке рассмотрения обращений граждан), и направила его мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан