Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2016 года Органами прокуратуры продолжена практика инициирования расторжения с бывшими служащими трудовых договоров за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Житель города Саратова не сообщил работодателю сведения о последнем месте своей службы, тогда как ранее он работал судебным приставом-исполнителем.

Органами прокуратуры области в текущем году продолжена практика инициирования расторжения с бывшими служащими трудовых договоров, заключенных в отсутствие обязательного согласия на это комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, предусмотренного ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Так, прокуратурой Ленинского района в ходе проверкой установлено, что при заключении АО «Тандер» и жителем города Саратова трудового договора, последний не сообщил работодателю сведения о последнем месте своей службы, тогда как ранее он работал судебным приставом-исполнителем в Ленинском районном отделе судебных приставов г. Саратова.

По результатам проверки прокуратурой района директору указанной организации внесено представление, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости