Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2016 года Приговором мирового судьи Ленинского района г. Барнаула местная жительница осуждена за совершение мошенничества в сфере кредитования

Как пояснил помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Илья Бобырев, что в ноябре 2015 года жительница г. Барнаула хотела приобрести планшетный компьютер для личного пользования, однако денежных средств на покупку планшета не имела. Тогда она решила оформить кредит «не отходя от кассы» на необходимую ей сумму и впоследствии приобрести желаемый товар. При заполнении анкеты указала ложные сведения о месте работы, доходах, контактной информации, с целью одобрения кредита. После оформления кредита, девушка получила товар-планшет, однако выплат с момента заключения договора не производила. После образования просроченной задолженности, службой безопасности банка была проведена проверка контактных данных, в ходе которой выяснилось, что представленная информация не соответствует действительности. Как выяснилось позже, подсудимая была не официально трудоустроена продавщицей на рынке, стабильного дохода не имела. Подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Действия подсудимой квалифицированы по ч.1 ст. 159.1 УК РФ – как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Судом назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденной, с применением ст. 73 УК РФ условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край