Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при работе с пестицидами

Рассказовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами выявлены нарушения в деятельности ряда хозяйствующих субъектов.

Как установлено, в ЗАО «Группа СП» работники, работающие с пестицидам, не прошли гигиеническую подготовку, техника и оборудование так же не прошли гигиеническую оценку и не получили санитарно-эпидемиологическое заключение. На одном оборудовании отсутствовали надписи, предупреждающие об опасности работы без средств индивидуальной защиты. Не вёлся журнал по применению пестицидов, записи в котором являются основанием при проверке качества работ, анализе динамики остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной продукции и объектах окружающей среды.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Малком-Агро», ООО «Липовка».

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Одновременно в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости