Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года Субъекты транспортной деятельности обязаны осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов

Исходя из положений Федерального закона «О транспортной безопасности» одной из основных задач обеспечения транспортной безопасности является определение угроз совершения актов незаконного вмешательства.

Субъекты транспортной деятельности обязаны обеспечивать организацию и осуществление мероприятий по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов.

Как установлено поверкой, МУП «Ржаксинское АТП» для перевозки пассажиров используются автобусы ПАЗ 320412 и ЛУИДОР.

Вопреки требованиям законодательства о транспортной безопасности, указанные автобусы в нерабочее время находились около домовладений их водителей, что не исключало доступ к ним посторонних лиц.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», главный бухгалтер МУП «Ржаксинское АТП» принят на должность без согласования с учредителем.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений законодательства. В нём так же потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости