Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2016 года Прокурором Каменского района в отношении местной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении в связи с ненадлежащим исполнением ею обязанностей по воспитанию малолетнего сына

Прокурором Каменского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в отношении местной жительницы.

Основанием для возбуждения прокурором производства об административном правонарушении послужила проведенная прокуратурой проверка по факту госпитализации в больницу малолетнего ребенка данной женщины с электроожогами правой кисти и бедра.

Проверкой установлено, что утром 08.05.2016 женщина пошла в магазин и оставила сына с находящимися в состоянии алкогольного опьянения своими родителями. Вернувшись через час домой, от родителей узнала, что ребенок играл возле розетки и залез в нее руками, после чего его ударило током. В этот же день женщина с сыном обратилась в больницу. После оказания медицинской помощи ребенок выписан из больницы.

Таким образом, жительница Каменского района, которая состоит на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи со злоупотреблением спиртными напитками, ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, оставив без присмотра своего малолетнего сына, в результате чего стал возможен произошедший с ним несчастный случай.

Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении матери ребенка, а также материалы проверки направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Каменский район.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости