Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2016 года Прокуратурой Федоровского района по обращению жителя р.п. Мокроус проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Выявлен факт незаконного приостановления подачи коммунальных услуг.

Прокуратурой Федоровского района по обращению жителя р.п. Мокроус проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что 24 марта 2016 года заявителю приостановлено предоставление коммунальной услуги электроснабжения.

Вместе с тем, исполнителем коммунальных услуг при отключении потребителя допущено нарушение установленной законом процедуры.

04 февраля 2016 года абоненту было направлено уведомление о том, что у него имеется задолженность в размере 1519 рублей, и в случае непогашения указанной задолженности сетевой организацией будет ограничена подача электроэнергия.

В соответствии с актом об ограничении режима потребления электроэнергии от 24 марта 2016 года произведены работы по прекращению подачи электрической энергии.

Однако уполномоченными лицами ПАО «Саратовэнерго» за 3 суток до приостановления представления коммунальной услуги электроснабжения абоненту не было вручено под роспись письменное извещение об отключении.

Кроме того, в связи с произведенными работами по ограничению и возобновлению режима потребления электроэнергии абоненту был выставлен счет на оплату понесенных расходов в размере 3092 руб., который абонентом оплачен.

По фактам нарушения закона прокурором в адрес начальника Федоровского КО Марксовского территориального отделения ПАО «Саратовэнерго» внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Абоненту возмещены понесенные убытки в размере 3092 рубля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости