Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Жительница г.Нижневартовска осуждена за незаконный сбыт наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда в отношении жительницы г.Нижневартовска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что жительница г.Нижневартовска с целью незаконного обогащения и извлечения прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств в октябре 2015 года реализовала в г.Нижневартовске наркозависимым лицам за денежное вознаграждение наркотическое средство.

В последующем она пыталась сбыть наркотики в крупном размере. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции прокурора признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционной инстанцией жалоба осуждённой на приговор суда оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости