Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2016 года Вступило в законную силу вынесенное по заявлению прокурора областного центра решение суда о предоставлении единовременной выплаты участнику Великой Отечественной войны

Прокуратура г. Томска защитила в судебном порядке права местного жителя, обжаловавшего отказ военкомата в предоставлении ему единовременной выплаты в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прокурорской проверкой установлено, что заявитель принимал участие в боевых действиях в Китае и Северной Корее в период с 1951 по 1953 годы и в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» приравнен по своему правовому статусу к участникам Великой Отечественной войны.

По итогам проверки прокурор города Виктор Федотов направил исковое заявление к федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Томской области» о взыскании в пользу заявителя суммы единовременной выплаты. Решением мирового судьи требования прокурора были удовлетворены.

Однако областной военкомат вновь отказался предоставить участнику Великой Отечественной войны причитающуюся ему по закону выплату и обжаловал данное решение.

Советским районным судом г. Томска решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба комиссариата - без удовлетворения.

Исполнение судебного постановления поставлено в прокуратуре города на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости