Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований закона в ФКУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области при проведении надзорной проверки в ФКУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного и федерального законодательства в части несоблюдения установленных законом санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований. Так, администрация учреждения допускает накопление и хранение твердых бытовых отходов на территории исправительного учреждения навалом, в негерметичной таре.

По итогам проверки прокурором возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 8.2. КоАП РФ, в отношении должностного лица – начальника ФКУ ИК-16. По итогам рассмотрения материалов Управлением Росприроднадзора по Мурманской области вынесено постановление о привлечении начальника ФКУ ИК-16 к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время ход устранения администрацией выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости