Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2016 года Прокуратурой г. Железноводска поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентина Доронина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В суде установлено, что 19.04.2016 в дневное время Доронин В.М., управляя а/м «Фольксваген», в районе д. 129 по ул. Шоссейной п. Иноземцево совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), выявленное инспекторами ИДПС ОГИБДД, которые разъяснили Доронину В.М., что он будет привлечен к административной ответственности.

Доронин В.М., желая избежать привлечения к административной ответственности и осознавая, что инспектор полиции является должностным лицом - представителем власти, будучи в форменном обмундировании находится при исполнении должностных обязанностей, решил дать взятку в виде денег за заведомо незаконное бездействие – несоставление в отношении него постановления по делу об административном правонарушении.

Находясь на переднем пассажирском сидении служебного автомобиля ДПС, Доронин В.М. лично передал инспектору полиции взятку в виде денег в сумме 1 тыс. рублей, положив их в ячейку, расположенную под рукояткой ручного тормоза служебного автомобиля. Инспектор полиции принимать предложенную взятку отказался и сообщил о данном факте в правоохранительные органы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Доронина В.М. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30-ти кратной суммы взятки в сумме 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости