Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2016 года О результатах проведенной прокуратурой Ибресинского района проверки соблюдения законодательства, направленного на противодействие терроризму и экстремистской деятельности

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие терроризму и экстремистской деятельности в деятельности образовательных учреждений.

Установлено, что периметр территории одного из образовательных учреждений полностью не огорожен, перед центральным входом отсутствует ограждение, в связи с чем имеется беспрепятственный доступ к образовательному учреждению, что нарушает его антитеррористическую защищенность.

Отсутствие соответствующего ограждения образовательного учреждения также нарушает права обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса и летнего отдыха.

Руководителем образовательного учреждения утвержден план профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению террористических актов, в который включен ряд мероприятий по обеспечению мер безопасности учреждения. При этом какие-либо документы, справки о проведении запланированных мероприятий на момент проверки отсутствовали. Кроме того, план не содержал сроков исполнения и ответственных за их исполнение должностных лиц.

В этой связи прокурором района в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования разработан и утверждён новый план мероприятий по антитеррористической защищённости образовательного учреждения с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.

Кроме того, прокурором района в адрес администрации района направлена информация о выделении земельного участка перед образовательным учреждением и финансовых средств для обустройства ограждения. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости