Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 мая 2016 года По инициативе прокурора Шумихинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований градостроительного законодательства

Прокуратурой Шумихинского района по обращению жителя г. Шумиха проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что для осуществления предпринимательской деятельности ИП житель г. Шумиха использовал нежилое помещение, которое является объектом капитального строительства, но при этом у последнего в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ отсутствовало разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию).

По результатам рассмотрения, решением Арбитражного суда Курганской области данный индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости