Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2016 года В результате принятых прокурором Ленинского района г. Томска мер частная охранная организация признала трудовые отношения с уволенным работником

Прокуратурой Ленинского района г. Томска проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «Частное охранное предприятие «Символ».

Установлено, что заявитель работал в обществе в должности охранника при строительстве жилого дома в течении года. Однако трудовые отношения надлежащим образом оформлены не были: трудовой договор не заключался, запись о приёме на работу в трудовую книжку не вносилась.

В целях восстановления нарушенных прав работника прокурор района Олег Фрикель внёс представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении по части 3 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования директор привлечён к дисциплинарной ответственности, а на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 70 тыс. рублей.

Кроме того, материалы прокурорской проверки приняты Ленинским районным судом г. Томска в качестве доказательства при рассмотрении исковых требований уволенного работника. В итоге обществом факт трудоустройства заявителя был признан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости