Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2016 года В Туве прокурорской проверкой установлено, что некоторыми школами не в полном объеме произведена оплата по муниципальным контрактам, заключенным на поставку каменного угля в отопительный период 2015 - 2016 годов

Прокуратурой Улуг-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Проверкой установлено, что средними общеобразовательными школами сельских поселений Торгалыг, Хайыракан и Арыг-Бажы не в полном объеме произведена оплата по муниципальным контрактам, заключенным с обществом с ограниченной ответственностью «Хаттыг-Тайга» на поставку каменного угля в отопительный период 2015 - 2016 годов.

Согласно муниципальным контрактам ООО «Хаттыг-Тайга» в срок до 31 декабря 2015 должно было поставить средней школе Торгалыга 350 тонн угля, средней школе Арыг-Бажы - 240 тонн угля, средней школе Хайыракана - 460 тонн угля.

Условия муниципальных контрактов ООО «Хаттыг-Тайга» выполнило в предусмотренные сроки и в полном объеме. Со стороны же указанных образовательных учреждений оплата по муниципальным контрактам в нарушение условий контрактов и норм федерального законодательства частично не произведена. Так, Торгалыгской средней школой не доплачены 230 тыс. рублей, Хайыраканской школой – более 277 тыс. рублей и Арыг-Бажынской школой – более 200 тыс. рублей.

Прокуратурой района по данным нарушениям закона руководителю управления образованием Улуг-Хемского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости