Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2016 года В Ангарске к 10 годам лишения свободы осужден продавец «спайса»

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Романа Тимашова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а именно в сбыте наркотического средства «спайс» в крупном размере.

На предварительном следствии Тимашов вину в содеянном признавал полностью, активно способствовал расследованию преступления, однако, в ходе судебного следствия вину отрицал.

Доводы подсудимого были опровергнуты представленными суду доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями о том, что Тимашов реализовывал наркотическое средство «спайс» в течение продолжительного времени до его задержания.

Продажа наркотического средства всегда происходила в одном районе г. Ангарска, после того как покупатели связывались с Тимашовым по конкретному номеру телефона и обозначали денежную сумму, на которую желали приобрести наркотик. Место встречи указывалось осужденным.

Несмотря на то, что Тимашов ранее не судим, трудоустроен, женат, воспитывал двоих детей, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости