Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года Обратная связь. Остаются на контроле природоохранной прокуратуры проверки контролирующими органами фактов разлива нефтепродуктов (мазута) - Прокуратура Приморского края

Напомним, что ранее по инициативе Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры Управление Росприроднадзора по Приморскому краю организовало проверки по фактам разливов нефтепродуктов (мазута) на территории Пограничного района в районе автотрассы Уссурийск – Пограничный, а также в районе Черной речки вблизи санатория «Приморье».

В результате проверочных мероприятий контролирующий орган выявил ряд нарушений требований природоохранного законодательства, вызванных опрокидыванием цистерны, принадлежащей КГУП «Примтеплоэнерго», с повреждением ёмкости для перевозки мазута, который частично попал в р. Поперечка, а также прорывом подземного мазутопровода от мазутохранилища к котельной ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», повлекшего загрязнение водного объекта - реки Черная речка.

В период проведения контрольно-надзорных мероприятий последствия загрязнения устранены силами хозяйствующих субъектов.

Однако, допущенные нарушения повлекли причинение ущерба окружающей среде, в связи с чем контролирующим органом произведен расчет размера вреда, а виновным лицам предложено возместить вред в добровольном порядке.

В случае, если хозяйствующие субъекты в добровольном порядке не оплатят причиненный их виновными действиями вред, сумму ущерба будет взыскиваться в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости