Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконной рубке деревьев, причинившее ущерб лесному фонду на сумму более 600 тыс.рублей

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Усть-Майского района Меликова Джумафеддина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, Меликов, осенью 2014 года на территории п.Марха г.Якутска, с привлечением нанятых им рабочих, в отсутствие договора купли-продажи лесных насаждений, произвел незаконную рубку лесных насаждений – деревьев породы «лиственница». Сумма ущерба, причиненная лесному фонду РФ, составила 668 333 рубля.

Далее, обвиняемый произвел переработку добытой древесины, незаконно хранил ее, а затем на арендованном автотранспорте вывез в г.Якутск, где продал ее по договору поставки организации.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости