Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении подростков перевозивших наркотики

Баргузинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 2 несовершеннолетних, 1998 года рождения. Они осуждены за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Установлено, что 17.09.2015 года А. в поле около села Могойто Курумканского района собрал растения конопля. После чего, упаковав в пакет наркотическое средство – марихуану в крупном размере массой 175,76 гр., предложил своему знакомому П.. оказать ему содействие в перевозке наркотических средств. Согласившись, П. поместил пакет в свою сумку.

На рейсовом автобусе они поехали в село Баргузин, по дороге были остановлены сотрудниками ДПС и при досмотре вещей обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством.

Действия А. квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, действия П. – пособничество в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

В судебном заседании несовершеннолетние вину признали, раскаялись.

Суд назначил наказание несовершеннолетнему А. в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, П. – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости