Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2016 года Прокуратурой Бабушкинского района выявлен факт эксплуатации артезианской скважины без лицензии

Прокуратурой Бабушкинского района в ходе проверки установлено, что на территории Березниковского сельского поселения Бабушкинского муниципального района услуги по водоснабжению оказывает муниципальное унитарное предприятие «Березники».

В ходе осуществления данного вида деятельности предприятие эксплуатирует артезианскую скважину, находящуюся в собственности сельского поселения, на основании договора безвозмездного пользования объектами водоснабжения.

Вместе с тем в нарушение требований ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» лицензия на право пользования недрами у организации отсутствует, что нарушает требования законодательства о рациональном использовании, сохранении и восстановлении недр.

По данному факту прокуратура Быбушкинского района обратилась в Тотемский районный суд с требованием обязать МУП «Березники» получить лицензию на пользование недрами, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении руководитель предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости